«    Ноябрь 2018    »
» » Формы и язык обучения

Формы и язык обучения

Учреждение создает учащимся условия для получения образования в очной форме, а также оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми образования в форме семейного образования, самообразования или экстерната.

В этом случае между учреждением и родителями (законными представителями ) заключается договор. Порядок получения образования в указанных формах регламентируется соответствующими примерными положениями, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с учащимися на основании медицинского заключения о состоянии здоровья.

В соответствии с частью 6 статьи 14 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. №273-ФЗ обучение и воспитание осуществляется на русском языке.