«    Май 2018    »
» Материалы за 2018 год

11 мая в 14.00 состоялась уборка территории школы. Приняли участие ребята с 1-9 классы совместно с сотрудниками школы.
9 мая на базе нашей школы прошла акция " Бессмертный полк". Все желающие, учащиеся школы и просто жители поселка приняли участие в шествии, посвященному 73-летней годовщине победы. Подобная акция проводится в нашем поселке уже не в первый раз. Надеемся, что данное мероприятие станет доброй традицией для воспитания патриотического духа!
В течение недели была проведена интерактивная игра " Пожарная безопасность" для учащихся 1-9 классов. Игра включала в себя вопросы по оказанию доврачебной помощи при ожогах, правил поведения при пожаре, а также при нахождении в местах массового скопления людей. Классными руководителями проведены классные часы и инструктаж по правилам пожарной безопасности.
15 апреля учащиеся нашей школы выезжали на открытое первенство Чайковского муниципального района " Космический забег "Звездочка", посвященное Дню космонавтики. Забег проходил в д.Карша у памятника "Звездочка".
Есть призовые места:
Бриль Мария - 3 место;
Семенов Саша-3 место
Нурисламов Илья-3 место.
6 марта в 16.00 состоялась праздничная спортивно-игровая программа для девочек " А ну-ка, девочки!" и их мам " А ну-ка, мамы!".
Девочки проявили свои таланты в ведении домашнего хозяйства. Мальчики начальных классов поздравили девчонок исполнением стихотворений и частушек, девочки порадовали танцем на мячах- фитболах. В конце праздника все участники были награждены благодарственными письмами.
3 марта на стадионе "Центральный" прошли соревнования по лыжным гонкам, где наша команда заняла 3 место.
Шабаров Лев
Ившин Влад
Мерзлякова Анастасия
Ефремова Лада
Шарафутдинов Денис
Эдилов Иса
Бриль Мария
Гафутдинова Дарья.
Молодцы, ребята!!!
20 февраля в спортивном зале нашей школы прошла спортивная конкурсная программа для мальчиков 6-9 классы " Честь имею!". Будущие защитники Отечества приняли участие в спортивной эстафете, где нужно было показать силу и выносливость. Для ребят начальных классов 21 февраля прошла спортивная эстафета " Хочется мальчишкам в армии служить!". 22 февраля на торжественной линейке были подведены итоги, девочки поздравили мальчиков песнями и частушками.
7 февраля в нашей школе было организовано и проведено профилактическое мероприятие "День ПДД". Был приглашен сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району. С детьми была проведена беседа о безопасности дорожного движения. Далее дети просмотрели познавательный мультфильм , после которого для детей была проведена викторина " правила дорожного движения, нашего достойны уважения!". Дети были розданы памятки и буклеты по ПДД.
28 января учащиеся начальных классов в составе 8 человек выезжали на соревнования среди образовательных учреждений Чайковского муниципального района по " Веселым стартам", где заняли 3 призовое место.
Ребята привезли в свою школу кубок, грамоту и медали.
Молодцы:
Нурисламов Илья
Нурисламова Арина
Егорова София
Мерзляков Богдан
Семенов Саша
Степанова Снежана
Бикузина Валерия
Шабаров Тимофей
16 декабря сборная команды начальных классов выехала в г. Чайковский в школу №1 на соревнования среди образовательных учреждений Чайковского муниципального района среди сельских школ, где из 7 команд заняли 4 место! Пусть до призового места не хватило совсем немного, но ребята молодцы!