«    Февраль 2019    »
» » к итоговому собеседованию

к итоговому собеседованию
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА
Нужно выспаться и погулять.
• Медики не рекомендуют менять обычный режим дня. Спать надо 8 - 9 часов, это важно!
• Физическая зарядка и правильное питание в период напряженного умственного труда просто необходимы.
• Накануне собеседования не сиди до поздней ночи, прогуляйся на свежем воздухе и хорошенько выспись. Не следует приходить в школу заранее, лучше прийти вовремя.
• Не снимайте напряжение медикаментами. Они могут «затормозить» мышление и реакцию.
Если чувствуешь перенапряжение:
• вспомни что-то приятное, что всегда повышает настроение;
• посмотри на приятную картинку, фотографию;
• переключись, как советовал Станиславский, на предметы, которые вызывают положительные эмоции;
• задержи немного дыхание и сделай глубокий выдох, это позволит успокоиться и снять возбуждение;
• во время стресса происходит сильное обезвоживание организма, поэтому первая помощь - глоток воды. Лучше всего подходят минералка, чистая вода или зеленый чай. Все остальные напитки с этой точки зрения бесполезны или вредны, а чай и кофе лишь создают иллюзию работоспособности.