«    Октябрь 2018    »

Сбор-старт ЧАДО-2013
«Киноцентр ЧАДО».

19-20 октября в ООШ №12 состоялся сбор-старт ЧАДО.
Каждый год для сборов выбираются темы, и в этом году школа №12 превратилась в «Киноцентр ЧАДО».
Сборы начались с регистрации, где всех распределили по отрядам и каждому дали разноцветную ленточку (у каждого отряда был свой цвет).
Затем было яркое, зажигательное открытие сборов, где каждый руководитель разрезал символическую ленточку. После этого прошел «Верёвочный курс», в котором были этапы: «Мумия», «300 спартанцев», «Прыжок через обрыв», «Побег» и другие. Потом все ушли в отрядки придумывали название и визитку.
После обеда работа киноцентра продолжилась очень красочным и веселым представлением отрядов. Затем был устроен творческий баттл, где приняли участие все отряды, руководители и разные службы. Это была та ещё битва! На ней нужно было представить фильм и танец.
Во время ужина активисты собирали подписи в поддержку проведения дискотеки. И она состоялась!!!
Атмосфера киноцентра была отлично создана организаторами на показе фильмов: «В погоне за счастьем», «August Tush».
Поле того, как мы посмотрели фильм, была «свечка». На ней мы говорили о «ЧАДО» , пели песни и подводили итоги прошедшего дня.
Следующий день начался с «Бодрячка» (так называется зарядка в «ЧАДО»). После зарядки мы начали подготовку к закрытию сборов. Чтобы помочь нам, сборком провел для нас мастер-классы по актерскому мастерству, постановке клипов в реальном времени и играм.
На закрытии каждый отряд представлял музыкальный клип, а судьи выбрали лучший отряд. После закрытия все встали в орлятский круг, спели песни и пожелали друг другу новых встреч.
Это было моё знакомство с «ЧАДО». И теперь я живу в ожидании новых сборов.
Яткулова Ольга,
представитель Комитета по связям с общественностью